eventmietservice.ch Mieten Sie bei uns alles für Ihren Event!

Über uns

Mieten Sie bei uns alles Event Mobiliar für Ihren Anlass. Wenn Sie einen Raum, eine Halle oder ein Entrée neu einrichten, können Sie bei uns das Event Mobiliar auch kaufen.

Wir vermieten und verkaufen zum Beispiel Loungemöbel, Kordelständer, Stehtische, Banketttische, Bankettstühle, Hochtische, Brückentische, Barelemente, Moderationswände, Teppich bis zum Geschirr, der Tischwäsche und den Kerzenständern - alles für einen gelungenen Event.

Für Kinder vermieten wir Hüpfburgen, Fussballkasten, Torwände und stellen auf Wunsch pädagogisch geschultes Personal damit die grossen Gäste es einfach geniessen können.

Der Eventmietservice gehört der TIT-PIT GmbH, die eine der führenden Eventagenturen / Eventlogistiker der Schweiz ist. Über 35 Vollzeitmitarbeiter setzen sich im Büro für gelungene Anlässe ein. Für den Auf- und Abbau der Events sowie Hostessen Einsätze verfügen wir über 450 Teilzeitmitarbeiter. Zu unserer Agentur gehört auch ein Logistikcenter mit über 4‘000 m2 Lagerfläche und eigenem Fuhrpark. Daher können wir alles Eventmaterial für Sie planen, transportieren sowie Auf- und Abbauen und dies alles zu äusserst vorteilhaften Konditionen.

Rufen Sie uns an und Sie erhalten eine massgeschneiderte Offerte, gefolgt von einer professionellen Ausführung!

Unser Team

Patric Wiget
Eventmietservice Leiter
patric@eventmietservice.ch
Patric Wiget
Johanna Maute-Candrian
Eventmietservice Beratung
johanna@eventmietservice.ch
Johanna Maute-Candrian
Andi Sharma
Eventmietservice Logistik
andi@eventorganisation.ch
Andi Sharma
Ulrike Steppat-Schmitz
Eventmietservice Logistik
ulrike@eventorganisation.ch
Ulrike Steppat-Schmitz
Remo Aebersold
Umsetzung / Logistik
remo@eventorganisation.ch
Remo Aebersold
Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
Stefan Schmid